lunedì , Gennaio 25 2021

Calcio: calendario e campi di gioco promozione 2018-2019 girone D

Calcio: calendario e campi di gioco promozione 2018-2019 girone D

1^ Giornata (09/09/18 ore 15:30 – 06/01/19 ore 14:30)

Barrese – Atletico Scicli
CARA Mineo – Real Siracusa Belvedere
Don Bosco 2000 – Enna Calcio
Floridia – RG
Megara Augusta – Frigintini
New Pozzallo – Ragusa Calcio
Sporting Eubea – Caltagirone Calcio
Sporting Priolo – New Modica Calcio

2^ Giornata (16/09/18 ore 15:30 – 13/01/19 ore 14:30)

Atletico Scicli – Sporting Priolo
Caltagirone Calcio – Megara Augusta
Enna Calcio – New Pozzallo
Frigintini – CARA Mineo
New Modica Calcio – Sporting Eubea
Ragusa Calcio – Barrese
Real Siracusa Belvedere – Floridia
RG – Don Bosco 2000

3^ Giornata (23/09/18 ore 15:30 – 20/01/19 ore 14:30)

CARA Mineo – Caltagirone Calcio
Don Bosco 2000 – Real Siracusa Belvedere
Enna Calcio – Ragusa Calcio
Floridia – Frigintini
Megara Augusta – New Modica Calcio
New Pozzallo – RG
Sporting Eubea – Atletico Scicli
Sporting Priolo – Barrese

4^ Giornata (30/09/18 ore 15:30 – 27/01/19 ore 15:00)

Atletico Scicli – Megara Augusta
Barrese – Sporting Eubea
Caltagirone Calcio – Floridia
Frigintini – Don Bosco 2000
New Modica Calcio – CARA Mineo
Ragusa Calcio – Sporting Priolo
Real Siracusa Belvedere – New Pozzallo
RG – Enna Calcio

5^ Giornata (07/10/18 ore 15:30 – 03/02/19 ore 15:00)

CARA Mineo – Atletico Scicli
Don Bosco 2000 – Caltagirone Calcio
Enna Calcio – Real Siracusa Belvedere
Floridia – New Modica Calcio
Megara Augusta – Barrese
New Pozzallo – Frigintini
RG – Ragusa Calcio
Sporting Eubea – Sporting Priolo

6^ Giornata (14/10/18 ore 15:30 – 10/02/19 ore 15:00)

Atletico Scicli – Floridia
Barrese – CARA Mineo
Caltagirone Calcio – New Pozzallo
Frigintini – Enna Calcio
New Modica Calcio – Don Bosco 2000
Ragusa Calcio – Sporting Eubea
Real Siracusa Belvedere – RG
Sporting Priolo – Megara Augusta

7^ Giornata (21/10/18 ore 15:30 – 17/02/19 ore 15:00)

CARA Mineo – Sporting Priolo
Don Bosco 2000 – Atletico Scicli
Enna Calcio – Caltagirone Calcio
Floridia – Barrese
Megara Augusta – Sporting Eubea
New Pozzallo – New Modica Calcio
Real Siracusa Belvedere – Ragusa Calcio
RG – Frigintini

8^ Giornata (28/10/18 ore 14:30 – 24/02/19 ore 15:00)

Atletico Scicli – New Pozzallo
Barrese – Don Bosco 2000
Caltagirone Calcio – RG
Frigintini – Real Siracusa Belvedere
New Modica Calcio – Enna Calcio
Ragusa Calcio – Megara Augusta
Sporting Eubea – CARA Mineo
Sporting Priolo – Floridia

9^ Giornata (04/11/18 ore 14:30 – 27/02/19 ore 15:00)

CARA Mineo – Megara Augusta
Don Bosco 2000 – Sporting Priolo
Enna Calcio – Atletico Scicli
Floridia – Sporting Eubea
Frigintini – Ragusa Calcio
New Pozzallo – Barrese
Real Siracusa Belvedere – Caltagirone Calcio
RG – New Modica Calcio

10^ Giornata (11/11/18 ore 14:30 – 03/03/19 ore 15:00)

Atletico Scicli – RG
Barrese – Enna Calcio
Caltagirone Calcio – Frigintini
Megara Augusta – Floridia
New Modica Calcio – Real Siracusa Belvedere
Ragusa Calcio – CARA Mineo
Sporting Eubea – Don Bosco 2000
Sporting Priolo – New Pozzallo

11^ Giornata (18/11/18 ore 14:30 – 10/03/19 ore 15:00)

Caltagirone Calcio – Ragusa Calcio
Don Bosco 2000 – Megara Augusta
Enna Calcio – Sporting Priolo
Floridia – CARA Mineo
Frigintini – New Modica Calcio
New Pozzallo – Sporting Eubea
Real Siracusa Belvedere – Atletico Scicli
RG – Barrese

12^ Giornata (25/11/18 ore 14:30 – 17/03/19 ore 15:00)

Atletico Scicli – Frigintini
Barrese – Real Siracusa Belvedere
CARA Mineo – Don Bosco 2000
Megara Augusta – New Pozzallo
New Modica Calcio – Caltagirone Calcio
Ragusa Calcio – Floridia
Sporting Eubea – Enna Calcio
Sporting Priolo – RG

13^ Giornata (02/12/18 ore 14:30 – 24/03/19 ore 15:00)

Caltagirone Calcio – Atletico Scicli
Don Bosco 2000 – Floridia
Enna Calcio – Megara Augusta
Frigintini – Barrese
New Modica Calcio – Ragusa Calcio
New Pozzallo – CARA Mineo
Real Siracusa Belvedere – Sporting Priolo
RG – Sporting Eubea

14^ Giornata (09/12/18 ore 14:30 – 31/03/19 ore 16:00)

Atletico Scicli – New Modica Calcio
Barrese – Caltagirone Calcio
CARA Mineo – Enna Calcio
Don Bosco 2000 – Ragusa Calcio
Floridia – New Pozzallo
Megara Augusta – RG
Sporting Eubea – Real Siracusa Belvedere
Sporting Priolo – Frigintini

15^ Giornata (16/12/18 ore 14:30 – 07/04/19 ore 16:00)

Caltagirone Calcio – Sporting Priolo
Enna Calcio – Floridia
Frigintini – Sporting Eubea
New Modica Calcio – Barrese
New Pozzallo – Don Bosco 2000
Ragusa Calcio – Atletico Scicli
Real Siracusa Belvedere – Megara Augusta
RG – CARA Mineo

Ecco gli stadi delle squadre del girone D di Promozione:
Atletico Scicli: Comunale di Rosolini, sabato
Barrese: “Giuseppe Bonfirrato” di Barrafranca
Caltagirone Calcio: “Pino Bongiorno” di Caltagirone
CARA Mineo: “Pino Bongiorno” di Caltagirone
Don Bosco 2000: “S. Ippolito” di Piazza Armerina, sabato
Enna Calcio: “G. Gaeta” di Enna
Floridia: Comunale di Solarino
Frigintini: “Caitina” di Modica, sabato
Megara Augusta: “Megarello” di Augusta, sabato
New Modica Calcio: Comunale di Rosolini
New Pozzallo: Comunale di Pozzallo
Ragusa Calcio: “Aldo Campo” di Ragusa, sabato
Real Siracusa Belvedere: “Enzo Di Bari” di Siracusa
RG: “Centro Sportivo ERG” di Siracusa, sabato ore 14:30
Sporting Eubea: “Franco Vassallo” di Licodia Eubea
Sporting Priolo: “Centro Sportivo ERG” di Siracusa

by calciolandiasicilia