martedì , Gennaio 26 2021

Troina. Serie D, calendario girone I della stagione 2018/19

Serie D, il calendario completo del girone I della stagione 2018/19 – Prima giornata: 16 settembre 2018. Ultima giornata: 5 maggio 2019

Prima giornata (16 settembre – 6 gennaio)

Città di Gela-Igea Virtus
Messina-Bari
Nocerina-Locri
Palmese-Città di Messina
Portici-Castrovillari
Roccella-Turris
Rotonda-Marsala
Sancataldese-Cittanovese
Troina-Città di Acireale

Seconda giornata (23 settembre – 13 gennaio)

Bari-Sancataldese
Castrovillari-Palmese
Città di Acireale-Nocerina
Città di Messina-Città di Gela
Cittanovese-Rotonda
Locri-Portici
Marsala-Roccella
Turris-Troina
Virtus Igea-Messina

Terza giornata (26 settembre – 16 gennaio)

Bari-Cittanovese
Messina-Marsala
Nocerina-Città di Messina
Palmese-Igea Virtus
Portici-Città di Gela
Roccella-Locri
Rotonda-Città di Acireale
Sancataldese-Turris
Troina-Castrovillari

Quarta giornata (7 ottobre – 27 gennaio)

Castrovillari-Nocerina
Città di Acireale-Roccella
Città di Gela- Palmese
Città di Messina-Portici
Cittanovese-Messina
Igea Virtus-Bari
Locri-Troina
Marsala-Sancataldese
Turris-Rotonda

Quinta giornata (14 ottobre – 3 febbraio)

Bari-Turris
Cittanovese-Marsala
Messina-Città di Acireale
Nocerina-Palmese
Portici-Igea Virtus
Roccella-Città di Messina
Rotonda-Castrovillari
Sancataldese-Locri
Troina-Città di Gela

Sesta giornata (21 ottobre – 10 febbraio)

Castrovillari-Roccella
Città di Acireale-Sancataldese
Città di Gela-Nocerina
Città di Messina-Troina
Igea Virtus-Cittanovese
Locri-Rotonda
Marsala-Bari
Palmese-Portici
Turris-Messina

Settima giornata (28 ottobre – 17 febbraio)

Bari-Locri
Cittanovese-Città di Acireale
Marsala-Turris
Messina-Castrovillari
Nocerina-Igea Virtus
Roccella-Palmese
Rotonda-Città di Gela
Sancataldese-Città di Messina
Troina-Portici

Ottava giornata (4 novembre – 24 febbraio)

Cartovillari-Sancataldese
Città di Acireale-Bari
Città di Gela-Roccella
Città di Messina-Rotonda
Igea Virtus-Marsala
Locri-Messina
Palmese-Troina
Portici-Nocerina
Turris-Cittanovese

Nona giornata (11 novembre – 3 marzo)

Bari-Città di Messina
Cittanovese-Castrovillari
Marsala-Locri
Messina-Città di Gela
Roccella-Nocerina
Rotonda-Portici
Sancataldese-Palmese
Troina-Igea Virtus
Turris-Città di Acireale

Decima giornata (14 novembre – 17 marzo)

Castrovillari-Bari
Città di Acireale-Marsala
Città di Gela-Sancataldese
Città di Messina-Messina
Igea Virtus-Turris
Locri-Cittanovese
Nocerina-Troina
Palmese-Rotonda
Portici-Roccella

Undicesima giornata (18 novembre – 24 marzo)

Bari-Palmese
Città di Acireale-Locri
Cittanovese-Città di Gela
Marsala-CIttà di Messina
Messina-Portici
Roccella-Igea Virtus
Rotonda-Troina
Sancataldese-Nocerina
Turris-Castrovillari

Dodicesima giornata (25 novembre – 31 marzo)

Castrovillari-Marsala
Città di Gela-Bari
Città di Messina-Cittànovese
Igea Virtus-Città di Acireale
Locri-Turris
Nocerina-Rotonda
Palmese-Messina
Portici-Sancataldese
Troina-Roccella

Tredicesima giornata (2 dicembre – 7 aprile)

Bari-Nocerina
Città di Acireale-Città di Messina
Cittanovese-Portici
Locri-Castrovillari
Marsala-Palmese
Messina-Troina
Rotonda-Igea Virtus
Sancataldese-Roccella
Turris-Città di Gela

Quattordicesima giornata (9 dicembre – 14 aprile)

Castrovillari-Città di Acireale
Città di Gela-Marsala
Città di Messina-Turris
Igea Virtus-Locri
Nocerina-Messina
Palmese-Cittanovese
Portici-Bari
Roccella-Rotonda
Troina-Sancataldese

Quindicesima giornata (12 dicembre – 18 aprile)

Bari-Troina
Catrovillari-Igea Virtus
Città di Acireale-Città di Gela
Cittanovese-Nocerina
Locri-Città di Messina
Marsala-Portici
Messina-Roccella
Sancataldese-Rotonda
Turris-Palmese

Sedicesima giornata (16 dicembre – 28 aprile)

Città di Gela-Castrovillari
Città di Messina-Igea Virtus
Nocerina-Turris
Palmese-Locri
Portici-Città di Acireale
Roccella-Cittanovese
Rotonda-Bari
Sancataldese-Messina
Troina-Marsala

Diciassettesima giornata (23 dicembre – 5 maggio)

Bari-Roccella
Castrovillari-Città di Messina
Città di Acireale-Palmese
Cittanovese-Troina
Igea Virtus-Sanataldese
Locri-Città di Gela
Marsala-Nocerina
Messina-Rotonda
Turris-Portici

Turni infrasettimanali
14 novembre 2018
20 dicembre 2018
18 aprile 2019
Soste
30 dicembre 2018 (festività natalizie)
10 marzo 2019 (partecipazione della Rappresentativa Serie D al Torneo di Viareggio)
Orari
Dal 16 settembre 2018: ore 15
Dal 28 ottobre 2018: ore 14.30
Dal 31 marzo 2019: ore 15
Dal 12 maggio 2019: ore 16