lunedì , Gennaio 18 2021

I candidati Comunali 2013: Assoro, Calascibetta, Catenanuova, Cerami, Gagliano Castelferrato, Leonforte, Piazza Armerina e Troina

ELEZIONI COMUNALI 9 – 10 giugno 2013
Per la provincia di Enna si vota nei comuni: Assoro, Calascibetta, Catenanuova, Cerami, Gagliano Castelferrato, Leonforte, Piazza Armerina e Troina.


Le liste

ASSORO

Lista civica “Assoro bene di tutti” – sindaco Angelo Parisi
Capizzi Giuseppe
Bannò Mario
Bannò Salvatore detto Salvo
Calandra Marinella
Cristaldi Filippo
Caruso Petronilla della Nella
Giletti Paola Giuseppa
Giunta Francesco
Giunta Salvatore
Ippolito Brigida
Messina Teresa
Muratore Maurizio
Parisi Luigi
Riverà Valeria
Tosetto Angela
(assessori designati Salvatore Bannò
Valentina Giangrasso
Turi Bannò
Rosangela Trovato)

Lista civica “Assoro viva” – sindaco Giovanna Di Vita
Di Vita Giovanna
Di Pasqua Orazio
Bonomo Maria Lorella detta Mariolina
Caruso Rosa
Fiorenza Maria Elvira detta Elvira
Giunta Graziana
Lanieri Manuela Maria Anna
Salamone Ornella
Sanfilippo Maurizio
Iulianello Paolo
Basilotta Pasqualino
Abbate Salvatore
(assessori designati Bonomo Maria Lorella
e Di Pasqua Orazio)

Lista civica “Assoro bene comune” –
sindaco Pippo Bertini
Abbate Francesco detto Paolo
Assennato Giampiero
Bannò Giuseppe detto Pippo
Capizzi Marco
Capizzi Vincenzo
Dipasqua Filippa Erica
Dipasqua Grazia Antonella
Giangreco Sibilla
Giardina Giuseppe
Giunta Francesca detta Franca
Licciardo Vito
Pantò Antonino detto Nino
Paratore Mariangela Rita
Provitina Enrico
Sanfilippo Carlo
(assessori designati Alfeo Gaetano
Armenio Marilena
Bannò Filippo
Testaì Melina

CALASCIBETTA

Lista “Piero Capizzi Sindaco”
Carmelo Bruno
Maria Piera Buscemi
Gaetano Cimino
Milena Colianni
Angelo Contino
Dario Di Leonardo
Pietro Lucio Di Venti
Calogero Giaconia
Paolo La Monica
Giuseppe Leanza
Mario Francesco Lo Campo
Maria Grazia Macaluso
Luciana Martuscello
Totò Puglisi e Jessica Zolfo
(assessori designati Totò Puglisi
e Guglielmo Butera).

Lista “Messina Sindaco, Insieme si può”
Mauro Pedevillano
Salvatore Dello Spedale La Paglia
Vincenza Fontana
Carmela Maria Tiberio
Angelo Bongiorno
Luca Roccaro
Savio Savarino
Domenico Barberi
Carmelita Amoroso
Stefania Bruno
Annalucia Lima
Giuseppe Di Franco
Leonardo Folisi
Carmelo Di Venti
Luciana Daniele
(assessori designati Vincenza Fontana
e Marianna Grimaudo)

Lista “Carmelo Cucci Sindaco – Partito democratico – Progetto civico xibetano – Per Calascibetta ascolto – condivisione – servizio”
Angelo Ermanno Bruno
Renato Canalicchio
Gabriella Capizzi
Salvatore Catalano
Maria Piera Ceradonia
Davide Colianni
Stefania Di Stefano
Francesco Giudea
Fabio Lo Gioco
Giuseppe Lo Vetri
Angela Magonza
Alessandro Matina
Antonio Mocciaro
Maria Rita Speciale
Giuseppe Bartolo Vanadia
(assessori designati Marco Piccione
e Gaetano Dello Spedale).

Lista “Calascibettattiva Salvatore Cucci Sindaco”
Antonio Augusto
Giuseppina Ada Bellomo
Ida Bonanno
Salvatore Cacciato
Giorgia Lorena Camiolo
Luca Pier Paolo Colina
Eligio Fulvio Di Franco
Luca Leonora
Salvatore Antonio Giuseppe Lo Vetri
Laura Marsala
Francesca Ricca
Salvatore Rosso
Francesco Seminara
Giuliano Alessandro Siciliano
Antonio Sutera
(assessori designati Laura Marsala
Luigi Rivoli)

CATENANUOVA

Lista “Ricominciare si Può ” Santo Zampino sindaco
Bellone Nicolò (detto Nicola o Cola);
Calvagna Rita
Cardaci Salvatore (Salvo o Turi)
Castelli Carmela Concetta
Di Marco Irene
Fichera Provvidenza (Enza)
Giaggeri Giuseppe
La Spina Patrizia Giuseppa
Lipari Santo
Muni Maria Grazia
Ponzo Fabio
Scaletta Vito Massimiliano
Valenti Prospero (Rino)
Virzì Prospero
Virzì Sabrina

Lista “Rinascita Per Catenanuova” Sindaco Paolo Antonio Guagliardo
Bartolotta Gaetano
Burello Emanuela Agnese
Castelli Giuseppe (Pino)
Di Marco Carmelo
Furneri Vito Giuseppe
Lombardo Vito
Mazzaglia Adele
Mirabella Domenico Adriano
Palazzo Giuseppe Antonio
Passero Antonina Maria (Antonella)
Picone Giuseppe
Privitera Alberto
Punzi Irene Antonella
Scravaglieri Pietro Antonino (Piero)
Turano Caterina
(designati assessori Di Marco e Mazzaglia)

Lista Civica “Anno Zero” Sindaco Valeria Virzì (detta Simona)
Privitera Luciano (detto Lucio)
Muni Grazia
Spitalieri Nunziatina (Nunziatella)
Virzì Salvatore Antonio Prospero
Nicolosi Carmelo (Carmine)
Girasole Pietro
Spina Valentina
Marletta Alessandro Marcello
Bua Salvatore
Calandrino Maria
Agati Joseph Frank (Joy)
Cuocina Francesco
Proietto Gianluca
Passalacqua Arianna Eustochia
Russo Papo Marilena;

Lista “Servire Il Futuro” Sindaco Di Benedetto Alfio Giorgio
Catania Graziano Gaetano
Cardaci Giuseppe
Castiglione Giuseppe
Di Marco Aldo Giuseppe
Giaggeri Grazziella
Gianninò Giuseppe
Giunta Benedetto
Grasso Nunzio Francesco (Franco)
Iacona Concetta Maria
Privitera Rosaria (Sara)
Privitera Santo
Trecarichi Lucia
Tripoli Michela
Zinna Giuseppina (Pinuccia)
Nicolosi Santina

Lista “Legalità Solidarietà Crescita” sindaco Biondi Aldo Ubaldo
Bua Vincenzo
Calì Maria Rita
Cardaci Nunziatina Rita
Castiglione Prospero
Castiglione Rosario
Colica Laura Rita
Giaggeri Gessica
Guagliardo Antonio
Guagliardo Patrizia
Gullotta Venera
Leocata Nicola
Papa Rosalia Rita
Racina Graziella
Zammataro Angela
Pinerolo Antonino

CERAMI

Lista civica “Uniti per Cerami”, candidato sindaco Antonio Lombardo
Amata Giuseppe
Bonanno Giusy
Bonanno Miriam
Bonelli Maria Teresa
Cantali Giuseppe
Chiovetta Miriam
Fiscella Giuseppe
Grasso Michele
Lombardo Antonio
Stivala Carmela
Suraniti Silvio
Testa Francesca
(assessori designati Miriam Bonanno
e Marcello Puzzo)

Lista “Movimento e Libertà”, candidato sindaco Michele Pitronaci
Bonanno Rosamaria
Cacciato Silvestro
Di Stefano Antonella
Grasso Agata
Grasso Domenico
Intili Angelo
Mirenda Antonina
Mongioj Agostino
Proto Maria Samanta
Puzzo Alfonso
Schillaci Michela
Stivala Giacomo
(assessori designati Michele Mongioj
e Agata Grasso)

GAGLIANO

Lista civica “Cambiamo Gagliano”
Manuela Brazzaventre
Giuseppe Candito
Sarina detta Sara Catalano Puma
Antonio Catania
Giuseppina Cocuzza
Meri D’Anna
Aldo Di Cataldo
Cataldo detto Aldo La Ferrera
Teresa Narcisi
Francesca Proto
Giuseppe Raffino
Benito Tirolo
Nicoletta Valguarnera
Agata detta Sarina Vasta
Vito Vicino

Lista civica “Scelta libera”
Angelo Baldi
Angelo Cocuzza
Marinella Compagnone
Nunzia Nadia Corallo
Nicola Corrente
Grazia Grippaldi
Pietro Lambusta
Francesca Naborre
Aurora Pacino
Pietro Pappalardo
Giordano Proietto
Daniela Scevola
Angelo Timpanaro
Sara Stanco
Silvio Scorciapino

LEONFORTE

Lista Comune virtuoso”, sindaco Romano Francesco
Angesilao Filippa Giuliana
Alba Giancarlo
Barbera Davide
Cardile Michela
Castiglione Filippo
Ciurca Giuseppe
Crimì Giuseppa
D’Agostino Antonia
Ferragosto Rosalia
Giunta Francesco
Grimaldi Gaetano
Laisa Angelo
Leanza Mantegna Giuseppe
Mangione Davide
Pedalino Rosa Elena
Rivo Carmelo
Scardillo Alessio
Scavuzzo Rossella
Viviano Rossella

Partito Democratico
Barbera Vincenzo, detto Enzo
Castrogiovanni Angelo
Di Naso Antonino
Gandolfo Gisella
Giammello Laura
Grillo Salvatore
Manna Rodica
Mazzola Elvira
Nastro Domenico
Pedalino Carmelo
Potenza Gaetano
Proto Angelo
Romano Floriana
Salerno Maria
Sberna Giovanna
Sebeto Marco
Spataro Francesco
Stella Francesca
Valenti Francesca
Vanadia Antonio

Movimento 5 Stelle, sindaco Filippo La Legname
La Legname Filippo
Di Pietro Giuseppe
Paolillo Giuseppe
Di Stefano Antonino
Palazzolo Santino
Novello Sigismondo
Pontorno Daniele Angelo
Censabella Maria
D’Accorso Rosalia
Treecarichi Paro Fabio
Chiavetta Cristina
Sabella Gabriele
Spataro Francesco
Giangreco Marianna
Pellegrino Gaetano
Arsenio Antonella
Gionfriddo Filomena
Di Blasi Emanule
Randisi Simona

Progettare Futuro sindaco Antonino Mazzucchelli
Bertino Daniela
Calabrese Francesco
Cammarata Angela
Cangeri Rosalinda
Castro Enrico
Castrogiovanni Serena
Cavoli Salvatore
Crimì Maria
Di Naro Mimmo
Di Salvo Alessio
Fagone Jessica
Gandolfo Luigi
Ghirlanda Giovanni
La Porta Giulia
Mazzocca Olga
Monzù Liborio
Muratore Roberta
Pedalino Rosa
Sinardi Salvatore
Vanadia Pietro

Movimento per la Democrazia
Addamo Giuseppa
Campagna Epifania Grazia
Ciuro Antonia
Fiorenza Salvatore
Giunta Angela
La Delfa Davide
Mannarà Antonino
Mattia Giuseppe
Marino Liborio
Marino Maria Jasmine
Patti Gaetano
Pedalino Nunzio
Pergola Alberto
Sturnio Shaila
Testa Filippa

L’Arca, sindaco Francesco Sinatra
Astolfo Samantha
Barbagallo Pietro
Burgio Antonella
Buttaccio Tardio Loredana
Castello Maria, detta Mariella
Catalfo Marcello
Cremona Angelo
Di Napoli Giusy
Falconieri Carmelo
Giangreco Giuseppe
Inguì Sonia
Leonforte Angelo
Lo Castro Cosimo
Mazzola Enrico
Panvini Mario
Pedalino Toni
Quartillo Carmelo
Salpetro Giusy
Sanfilippo Francesco
Scialacomo Luigi

Il Megafono Lista Crocetta
Li Volsi Domenico
Lattuga Ignazio
Fiorenza Filippo
Scaccia Antonino
Campagna Antonio
La Delfa Antonino
Venticinque Angelo
Roberti Giacomo
Randisi Salvatore
Siragusa Giuseppe
Di Dio Gaetano
Gargano Francesco Lucio
Suraniti Enrico
Romano Maria
Mendola Serafina
Monzù Caterina
Tripi Maria Stella
Algerì Rosa
Aiello Federica
Mancuso Mezzocuoio Giusy

Movimento politico dei cittadini
Campagna Cinzia
Cantali Maria
Castrogiovanni Federica
Cravotta Ilenia Immacolata
Gallaro Walter
Gandolfo Grazia
La Porta Paolo
Lombardo Angelo
Lo Gioco Giovanni
Mangione Gaetano
Rosano Giusy
Salamone Silvestro
Salanitro Alessia
Scaravilli Fucile Maria Carmela
Smario Domenico
Tuttobene Mario

Lista Uno vale Uno
Maria Rosa
Randisi Maria
Ferraro Maria
Mazzurco Jessica
Oliveri Filippa
Mangioner Lidia
Valenti Denise
Lo Gioco Simone
Cocimano Salvatore
Romano Carlo
Randazzo Fabrizio
Maria Carmelo
Viviano Clemente
Salerno Patrizia
Ansaldi Guglielmo
La Porta Moreno
Stivale Alfonso
Lo Presti Nicolò

Grande Sud. Sindaco Salvatore Conoscenti
Barbera Francesco
Censabella Marianna
Geraci Francesca
Grimaldi Concetta
Guiso Salvatore
Ingarao Patrizia
Lo Grande Bartolomeo
Lo Pumo Salvatore
Marsiglione Francesco
Milazzotto Antonino
Musumeci Rosaria
Napoli Giuseppe
Paternò Vincenzo
Pecora Valentina
Purrazzo Antonino
Romano Cristina
Salamone Serafina
Smario Salvatore
Speranza Sergio
Virzì Grazia Giuseppa

Pdl
Barbera Salvatore
Bivona Antonella
Bivona Giuseppe
Callerame Francesco
D’Anna Ulrica
Dottore Daniela
Forno Antonino, detto Nino
Giangreco Alessia
La Rocca Luigi
Laneri Giuseppe
Mangione Antonina, detta Antonella
Musica Antonia, detta Antonella
Muttarrusso Orazio
Muzzicato Teresa Maria Carmela
Parisi Carmen
Rivo Rita
Scavuzzo Giuseppe
Straniero Gaetano
Trecarichi Massimiliano
Vicari Raffaele

Udc
Aregasc Angela
Bongarrà Sebastiano
Bruno Filippo
Catalfo Davide
Cocilovo Antonietta
De Francesco Concettina
Di Sano Roberto
Ferragosto Rossella
Gervasi Salvatore
La Magna Gaetano
Lo Grande Sandra
Lombardo Maria Rosaria
Lo Pumo Carmelo
Mazzola Santo
Prestifilippo Graziella
Sauro Giancarlo
Scolaro Giuseppe
Vella Carmelo
Vicino Donatella
Vitale Salvatore

Movimento della non Violenza
Pioppo Fedele
Pellegrino Casale Salvatore
Cocuzza Concetta
Zambardino Salvatore
La Delfa Antonio Emanuele
Suriano Lucia
Cammalleri Angelo Michele
Di Franco Salvatore
Di Gloria Calogero
Crisafulli Francesca
Astolfo Giovanna Sofia
Iraci Sareri Giuseppe
Potenza Salvatore
Longo Antonino
Azzolina Antonella
Maugeri Chiara
Chiavetta Provvidenza
Leanza Silvana
Di Leonforte Salvatore
Li Volsi Gioacchino

PIAZZA ARMERINA

Lista “Bascetta Sindaco – Piazza Bene Pubblico”
Luigi Bascetta
Salvatore Cimino
Simone Pellegrino
Cristian Cornicia
Piero Chiaramonte
Rosario Carnazza
Maria Lorena Russo
Gaspare Di Stefano
Maurizio Ciaramitaro
Alessandro Procaccianti
Salvatore D’Alù
Tiziana Antonella Zorba
Rossana LArganà
Daniela Falzetta
Rosalia Finestra
Angelica Campagna
Simonetta D’Alù
Michele Zafarana
Agata Campanella

Lista M5S per Agostino Sella
Miriam Fanella
Fabio Maria Abbate
Rossella Murella
Alessio Burò
Ulla Mortensen
Antonio Catalano
Ornella Muni
Claudio Piciuto
Lucia Milazzo
Lucia Milazzo
Alvaro Placa
Maria Antonietta Scordi
Massimo Prestifilippo
Maria Carmela De Luca
Giampiero Alfarini
Jose Amore
Rosario Casella
Giuseppe Sorrentino
Domenico Repoli
Alberto Lo Iacono
Nicolò Velardita

Lista “Miroddi Sindaco”
Maria Assunta Amato
Salvatore Arena
Filippo Bologna
Federica Castrogiovanni
Marco Cavallaro
Giovanni Chiaramonte
Maria Chiara Ferro Lauretta
Andrea Filetti
Giancarlo Giordani
Renato La Malfa
Gianfilippo La Mattina
Manuela Lentini
Andrea Lombardo
Daniele Lo Presti
Manlio Marzullo
Giuseppe Natola
Stefania Santanna
Ivano Terranova
Andrea Velardita
Patrizia Spagnolo

Lista “Nigrelli Sindaco”
Filippo Alberti
Andrea Eros Leandro Arena
Maria Letizia Barravecchia
Ombretta Careri
Calogero Catarrasa
Barbara Corrao
Gaetano Corvaia
Calogero Cosenza
Anna Maria D’Aria
Demetra Di Dio Ciantia
Edmondo Festone
Katiuscia Giardina
Andrea Giusto
Matteo Carlo Libertino
Filippo Vittoriano Meli
Teresa Giuseppa Neglia
Lillo Nicotra
Antonino Parlascino
Filippo Russo
Vincenzo Singarella

Lista “Patto per la Città” collegata al candidato sindaco Filippo Miroddi
Francesco Alberghina
Alessia Di Giorgio
Anna Zagara
Concetto Arancio
Francesco Gagliano
Giovanni Amormino
Valentino Lo Presti
Loredana Roccella
Noemi Mantellina
Alessandro Maira
Francesco Sparti
Lina Maggio
Filippo Vitali
Ivan Picicuto
Rosalba Lunardo
Francesco Liuzzo
Riccardo Bucato
Ilenia Paternicò
Salvatore Ferrara
Cristian Collodoro

Lista Partito Democratico collegata al candidato sindaco Carmelo Nigrelli
Ilenia Adamo
Francesco Azzolina
Rosanna Calcagno
Maria Concetta Cammarata
Nuccio Catalano
Lillo Cimino
Cristian D’Assaro
Innocenzo Di Carlo
Emanuela Di Modica
Giuseppe Di Prima
Renato Incardona
Vasily Lotario
Luisella Madia
Fabio Monasteri
Lorena Patti
Teodoro Ribilotta
Sabrina Roccaforte
Giusy Salvaggio
Roberta Strano
Giuseppe Venezia

Lista “Renzo Amore Sindaco”
Valentina Amore
Salvatore Baglì
Lorenza Chiarenza
Massimo Romano
Giuseppe Di Giorgio
Roberto Panno
Giuseppe Rivoli
Giuseppe Liguori
Michele Billeci
Valentina Pecora
Andrea Libro
Salvina Fornaia
Carmen Calabrò
Rosaria Corvaia
Francesco Ficarra

Lista Udc collegata al candidato sindaco Filippo Miroddi
Fabio Maria Adamo
Oriana Barbarotto
Salvatore Barbera
Davide Cannata
Tanina Chiella
Cinzia Curcuraci
Salvatore Falzetta
Giuseppe Giunta
Patrizia Lupo
Francesco Marino
Mario Monastra
Simona Politi
Oriana Prestifilippo
Hermes Scibona
Alessandra Strazzanti
Mario Taormina
Adelaide Vela
Agrippina Di Giorgio
Alessandro Farina

Lista “Il Megafono-Lista Crocetta
Sindaco Ranieri Ferrara
Alfarini Salvatore Paride
Brunetti Emilio
Capizzi Giuseppe Emanuele Antonio
Castagnola Sara Cristiana detta Sara
Cifalu’Salvatore
Contraffatto Marina
Costa Arcangelo
Failla Calisto Luca Maria
Fasanaro Rita Alessandra
Furnari Ilvana Giada
Giannì Daniela Maria Fausta
Guccio Salvatore
La Rosa Maria Grazia
Martello Prima Arianna
Miraglia Carmelo
Pacino Salvatore
Papa Daniele
Restivo Francesco Emanuele
Spadaro Paolo
Tornetta Daniele

Lista “per Ranieri Ferrara Sindaco”
Ferrara Ranieri Luca
Abisso Danilo
Arcidiacona Silvano
Buetto Laura
Chiara Stefano Mario Filippo
Cascino Grazia
La Zia Roberto
Mantione Maria
Miraglia Luana
Novello Vincenza Epifania Annunziata detta Enza
Romano Vinicio Claudio
Sereno Giovanni
Zappalà Pietro
Franchino Filippo detto Lillo

Lista Sicilia in Movimento
Sindaco Maurizio Prestifilippo
Datola Filippo Salvatore
Velardita Roberto Salvatore
Arcuri Luana
Chiollo Salvatore
Lincenti Gaetano
Manteo Luisa Maria Donella
Marza’ Agata
Mazza Alberta Tescana
Minolfi Claudia
Mirabella Rosario
Prestifilippo Alfredo
Puleo Salvatrice
Rivoli Rosaria
Russo Venero
Scibona Fabrizio Salvatore
Termini Diego
Tornetta Rosario
Trumino Salvatore detto Totò
Marino Arianna Manuela
Gagliano Alessio

Lista Fratelli d’Italia
Sindaco Maurizio Prestifilippo
Tudisco Fabrizio Flavio Floridiano
Butera Liborio, detto Rino
Girone Giuseppe
De Pietra Carmela
Marino Umberto
Picicuto Giacomo
Commandatore Alessio Giuseppe
Barbarotto Marcello
Ciantia Valentina
Grancagnolo Dayana
Barresi Nadia
Lombardo Alessio
Falcone Maria
Gensabella Salvatore
Lo Presti Stefano
Vanello Vanessa
Libro Ilaria Serena
Lionti Ivana
Cipolla Serafina Rosa
Pino Melania

Lista MIR Samorì
Sindaco Maurizio Prestifilippo
Arena Debora
Berretta Maria
Betto Rosa
Cammarata Antonino detto Nino
Castagna Carmela
Censore Brunella
Cocilovo Lorenzo Martino
Collodoro Gabriella
Crocco Alessandro
Di Dio Gaetano Andrea Luca
D’ipolito Gregory
Falcone Giuseppe
La Manna Dorotea Rosa
La Porta Natalizia
Lo Giudice Filippo
Pecoraro Barbara Luigia
Presti Fedele
Sinopoli Milena
Testa Filippo
Volpe Palma Salvatrice

Lista Grande Sud
Sindaco Maurizio Prestifilippo
Arena Maria
Calcagno Sabrina
Cosenza Vincenzo
Cuore Gabriella
Cursale Calogero
D’Alù Pamela
Di Benedetto Daniela
Di Salvo Epifanio
Di Seri Viviana
Ferro Salvatore
Filetti Vincenzo
Grassia Alessio
Gruso Geanina
Marotta Ilenia
Modica Giuseppe
Orlando Roberta
Pafumi Vincenzo
Paternicò Gabriele
Paternicò Lucio
Spinello Luigi

Lista PDL
Sindaco Maurizio Prestifilippo
Gagliano Carmelo
Paternicò Rosario
Buzzone Rosario
Catalano Vittoria
Di Catania Antonio, detto Nino
Diana Calogero, detto Rino
Farina Maurizio Ettore, detto Mauro
Giardino Ilenia
Granato Claudio
Messina Gianluca
Parlascino Gregorio
Piazza Serena
Saffila Laura
Sorrentino Emanuel
Spadaro Catena
Speranza Ida
Tamurella Damaris
Tripi Benedetta
Pellizzone Giovanni
Sarda Valerio

TROINA

Candidato sindaco Francesco Cantale
Lista collegata “Insieme per Troina” per l’elezione del consiglio comunale
Lombardo Totuccio
Amata Mariella
Brucchieri Silvia
L’Episcopo Maria Grazia
Litteri Daniele
Macrì Giovanni
Mascali Sandro
Plumari Nino
Plumari Giacomo
Ruberto Salvo
Saraniti Davide
Sidotti Rosanna
Trovato Silvio
Saladdino Silvio
Timpanaro Rosanna

Candidato sindaco Costantino Salvatore
Lista collegata “Partecipazione e progresso” per l’elezione del consiglio comunale
Chiavetta Eliana
Linguanti Salvatore
Allegra Adele
Pagana Giuseppe
Smeriglio Melania
Insinga Antonio
Maccarrone Antonio
Meli Erica
Trovato Salinaro Salvatore
Gagliano Jessica
Impellizzeri Giuseppe
Limonta Maria
Ruberto Antonio
Cantagallo Rodolfo
Terrana Giuseppe

Candidato sindaco Venezia Fabio
Lista collegata “Troina, bene comune” per l’elezione del consiglio comunale
Giachino Alfio
Carrubba Valentina
Greco Donatella
Impellizzeri Melina
Maccarrone Sabina
Romano Silvana
Barbirotto Salvatore
Castano Maurizio
Giuffrida Walter
Impellizzeri Angelo
Macrì Giuseppe
Monastra Gaetano
Musumeci Sabastiano
Schillaci Silvano
Suraniti Giovanni

Candidato sindaco Giuffrida Fausto
Pruiti Vito
Trovato Giovanna
Ruberto Giuseppa
D’Angelo Silvestra
Ruggeri Maria Concetta
Miano Antonio
Sciacca Paolo
Fallico Domenico
Spadaro Andrea
Bellina Alfio
Signorelli Santo Enrico
Urso Danilo Oriano